Фракционное воздействие – это способ воздействия на кожу различными косметологическими аппаратами (лазерными, микроигольчатыми и пр.).

Особенность способа – воздействие, к примеру, лазера не на всю кожу на обрабатываемом участке, а только по определённой сетке точек (по фракциям – отсюда и название).

Суть заключается в том, что лучи лазера или иголочки проникают в кожу точечно, не затрагивая при этом соседние области.

Врач на аппарате задает рисунок и глубину проникновения в зависимости от проблемы, которую требуется решить.

Этот эффективный, безопасный, а самое главное управляемый метод пришёл на смену классическим химическим или кислотным пилингам. Фракционная методика применяется в лазерном пилинге, лазерной шлифовке и игольчатом RF-лифтинге.

Процедура очень хорошо справляется с проблемой рубцовой кожи и шрамов, помогает избавиться в ходе курса процедур даже от застарелых растяжек, сглаживает рубцы после угревой болезни, а также приводит в тонус дряблую кожу и сужает поры.

Было установлено, что для успешного запуска процессов генерации новой кожи, стимуляции неоколагенеза и восстановления цепочек эластина достаточно именно такого, точечного воздействия, в отличии сплошного агрессивного «сжигания» всей поверхности кожи пилингами.

Фракционное воздействие не сплошное и поэтому для кожи такая процедура более щадящая.

Процесс регенерации кожи успешно запускается при фракционном воздействии, а период реабилитации длится меньше, чем при классических пилингах, которые воздействовали на кожный покров сплошным слоем.