Один из самых эффективных способов борьбы с излишней пигментацией кожи — процедура IPL фотоомоложения Lumenis One.

Комплекс Lumenis One создан компанией Lumenis, пригласившей к его разработке ученых Америки, Израиля и Великобритании и включает в себя последние достижения в области световой и лазерной техники.

Для коррекции гиперпигментации применяется IPL-головка со сменными фильтрами, которые обеспечивают комфортность проведения процедур фотоомоложения, лечения васкулярных и пигментных нарушений, фотоэпиляции.

Рассмотрим подробно процедуру фотоомоложения и коррекции пигментных пятен на конкретном примере. Основные виды и причины возникновения пигментных пятен рассмотрены в нашей отдельной статье (/problem/kozha/giperpigmentaciya). Если гиперпигментация не связана с внутренним заболеванием, то эффект будет хорошо заметен уже после первого сеанса. Все процедуры на аппарате IPL Lumenis One прекрасно сочетаются с другими процедурами коррекции гиперпигментации. Однако, серьезное противопоказание – смуглая кожа и сильный загар.

Гиперпигментация на коже плечевой зоны:

Обращаем ваше внимание, что перед процедурой фотоомоложения обрабатываемый участок необходимо побрить. В процедурном кабинете доктор обработает нужный участок триммером.

В настройки аппарата заносятся необходимые данные — тип кожи пациента, продолжительность светового импульса и др.

Участок кожи обрабатывается специальным гелем для улучшения светопроводимости.

Пациент и доктор обязательно должны работать в защитных очках.

IPL-головка прижимается к коже пациента и совершается импульс. Таким образом должна быть обработана вся необходимая зона.

После окончания процедуры обработанный участок кожи покрывается смягчающим спреем, пигментные пятна темнеют и уже через несколько часов могут стать твёрже и превратиться в «болячки», которые со временем отслаиваются.

В зависимости от степени проявления пигментации результат может быть заметен уже на следующий день.