За последнее десятилетие косметология сделала огромный шаг вперед. Сегодня с ее помощью можно не только убрать небольшие морщины или скрыть первые признаки старения. Эстетические процедуры позволяют устранять лишние сантиметры в области бедер и живота, корректировать черты лица, бороться со шрамами после трав, лечить последствия акне и многое другое. Как именно происходит общение с пациентами, и проводятся нужные процедуры рассмотрим ниже.

Проведение процедуры РФ лифтинга

Этапы работы врача-косметолога

Любая эстетическая пластика начинается с личной консультации. Именно на этом этапе врач определяет потребности пациента и подбирает наиболее оптимальный вариант для их достижения. При этом на «вердикт» косметолога влияют не только личные желания пациента.

При обращении в типичный салон красоты вам в 99,9 % случае сделают именно ту процедуру, за которую вы хотите отдать деньги. То есть персонал учреждения не будет выявлять и анализировать ваши проблемы, а лишь выполнит ваш «заказ». В клиники эстетической хирургии Арбат-Эстетик работа с пациентами строится иначе.

  • Выявление потребностей. В первую очередь, врачу важно знать, не за какой именно процедурой вы пришли в клинику, а какой результат хотите получить после ее посещения. Для решения каждой проблемы существуют свои методы, выбор которых будет зависеть не только от имеющихся дефектов внешности, но и от особенностей организма.
  • Обследование пациента. Большинство процедур являются полностью безопасными, но использование препаратов, особенно при наличии любых аллергий, может вызвать нежелательные реакции. Именно поэтому перед сложными манипуляциями врач всегда проводит обследование пациента, чтобы исключить возможность нежелательных последствий.
  • Подготовка к процедуре. Каждая используемая методика имеет свои особенности, но можно выделить несколько шагов, который косметолог проводит перед любой манипуляцией. Основная часть подготовки — это очистка кожного покрова в месте воздействия. То есть, врач не может наносить препараты на кожу, с которой предварительно не были удалены остатки косметических средств, в особенности, декоративной косметики.
  • Проведение самой пластики. Здесь все зависит исключительно от выбранного метода воздействия. На сайте подробно представлены этапы проведения каждой косметологической процедуры, а также даны рекомендации для подготовки к ним. Кроме того, на предварительной консультации врач-косметолог рассказывает пациенту, как будет проходить сеанс и какие именно этапы включать тот или иной метод воздействия.
  • Защита обработанной кожи. После применения большинства косметологических методов воздействия обязательным является защита кожного покрова от ультрафиолетовых лучей. Поэтому после воздействия на открытые участки тела на дерму нужно наносить не только питательные средства, но и солнцезащитные кремы.

Косметологические процедуры после завершения, в отличие от пластической хирургии, не предусматривают нахождение пациента в стационаре. После окончания сеанса вы сможете сразу же уйти домой. Особой реабилитации используемые методики также обычно не требуют, поэтому вам не придется нарушать привычный образ жизни и в чем-либо себя ограничивать.

Устранение темных кругов под глазами

О клинике Арбат-Эстетик

Центр экспертной косметологии Арбат-Эстетик — это крупное многопрофильное медицинское учреждение, в котором проводятся не только эстетические процедуры, но и реконструктивные операции. В обоих направлениях врачи клиники добились высоких результатов и получили признание публики. Портфолио пластических хирургов и врачей-косметологов по-настоящему впечатляет. Здесь и эффективное омоложение, и сложные восстановления после травм, и комплексная коррекция лица и тела, и создание абсолютно новой внешности, о которой пациент до обращения в клинику только мечтал.

Если вы хотите исправить дефекты внешности, убрать следы возрастных изменений, откорректировать лицо или фигуру, в клинике «Арбат Эстетик» всегда искренне вам рады. Высокая квалификация и опыт медицинского персонала позволяет исправить любые недостатки с минимальными рисками для вашего здоровья.