Новые методики предлагают безоперационные процедуры, благодаря которым молодые женщины могут долгое время поддерживать в здоровом состоянии свою кожу, а дамы в возрасте — значительно улучшить свой внешний вид.

У современной женщины есть много возможностей для сохранения и продления молодости и красоты. Сегодня совершенно не обязательно ложиться под нож пластического хирурга. Новые методики предлагают безоперационные, нетравматичные, процедуры, благодаря которым молодые женщины могут долгое время поддерживать в здоровом состоянии свою кожу, а дамы в возрасте — значительно улучшить свой внешний вид.

В аппаратах нового поколения для омоложения кожи используется световая энергия и высокочастотные излучения, которые позволяют воздействовать на более глубокие слои эпидермиса. Тем самым достигается долгосрочный эффект. Все процедуры индивидуально рекомендуются врачом-косметологом с учетом возраста, состояния кожи, ее типа и наличия заболеваний. Также перед прохождением любой аппаратной процедуры обязателен осмотр у специалиста.

Лазерная методика

Аппаратное лазерное омоложение устраняет неприятные возрастные изменения – морщины и пигментацию. Методика не наносит травм, т.к. воздействие идет на средний слой дермы. Процедуры стимулируют воспроизводство естественного коллагена и делают волокна кожи более эластичными. Происходит естественный рост молодых клеток кожи из-за того, что восстанавливается нормальное кровообращение. Контур лица подтягивается, уходят мелкие морщинки, пигментные пятна становятся намного бледнее.

Лазерное омоложение дает прекрасный результат в области вокруг глаз – в месте, наиболее предрасположенном к старению и выдающему возраст. Здесь лазерные аппаратные процедуры гарантируют заметный лифтинг и долгосрочный эффект при курсовой терапии.

Процедуры на лазерном оборудовании дают возможность бороться с очень сильными признаками возраста пациентам даже после 55 лет. И несомненные достоинства методики – безболезненность и короткий восстановительный период.

Радиоволновой (RF) лифтинг

Аппарат радиоволнового лифтинга воздействует на поверхностные слои кожи и подкожную жировую клетчатку с помощью высокочастотного электрического поля. Его импульсы особым образом прогревают клетки коллагеновых волокон, стимулируя их к более активному росту. Таким образом радиоволновые процедуры борются со старением клеток. RF-лифтинг удаляет возрастные и мимические морщины, уменьшает дряблость кожи, делает ее подтянутой и упругой. Методика хорошо работает не только с возрастными изменениями на лице, но и на всем теле. Эффект будет заметен сразу же после первой процедуры.

Со временем, за счет активации всех процессов обновления в клетках кожи, омолаживающий эффект будет только усиливаться. Кожа приобретет ровный цвет, станет более упругой, гладкой и эластичной. Для профилактики возрастных изменений рекомендуется повторять курсы процедур RF-лифтинга. Их периодичность вам порекомендует врач.

Главное преимущество радиоволнового лифтинга – он не требует реабилитационного периода. Во время процедуры пациент не испытывает дискомфорта и болевых ощущений. У этой омолаживающей методики нет сезонных ограничений, и не требуется предварительная подготовка.

Фотоомоложение

Является относительно новой разработкой в аппаратной косметологии для борьбы с возрастными изменениями и дефектами на лице и теле. Фотоомоложение дает прекрасные результаты и признано специалистами очень эффективной процедурой.

Методика основана на воздействии интенсивного пучка света определенной частоты на слои кожи. Он запускает активный синтез коллагена и эластана, благодаря которому появляется стойкий эффект лифтинга. С профилактической целью сеансы фотоомоложения рекомендуют проводить после 30 лет. В более раннем возрасте процедуры фотоомоложения незаменимы при расширенных порах и для борьбы с угревой сыпью.

С помощью фотоомоложения можно избавиться от пигментных пятен, разгладить как мелкие, так и глубокие морщины, повысить тонус и упругость кожи, убрать на ней незначительные дефекты.

Эта методика безопасна и безболезненна, не требует реабилитационного периода. Одно из несомненных достоинств фотоомоложения – доступность. Цены на процедуры достаточно демократичные, их могут себе позволить пациенты с различным уровнем дохода.

Микротоковая терапия

Этот вид терапии уже давно используется в восстановительной медицине. Способность микротоков тонизировать мышечные волокна и стимулировать в клетках кожи естественный коллаген была взята на вооружение и врачами-косметологами.

Терапия проводится с помощью аппарата, который направляет на определенные участки лица или тела ток низкого напряжения. Происходит своего рода «гимнастика» мышц. Это эффективно для лечения и предотвращения морщин, дряблости кожи. Микротоки стимулируют эпидермис, лимфатические и кровеносные сосуды, мышечные волокона. В результате нормализуется кровообращение и циркуляция лимфы, восстанавливается цвет кожи, уменьшается отечность, происходит коррекция овала лица. Также микротоки используются для профилактики и лечения целлюлита, растяжек, для коррекции фигуры и сокращения периода реабилитации после пластических операций. Противопоказания к процедуре минимальны.

Аппаратные методики являются неотъемлемой частью авторской методики уровневого омоложения, позволяя пациенту осуществить свою мечту и выглядеть на 10 лет моложе!