Довольно много людей — как пациентов, так и докторов — интересует мнение профессионалов-косметологов о препарате Радиесс.

Врачи-косметологи клиники «Арбат-Эстетик» о современном инъекционном препарате для восполнения объемов мягких тканей Радиесс (Radiesse) компании Merz (Мерц).

Животкова Е.Ю.

«Радиесс в своей практике я использую с 2004 года, очень хорошо изучил этот препарат и понимаю, когда и в каких случаях его необходимо применять.

Филлер не дает эффект «подушки» на лице и прекрасно решает множество проблем при коррекции овала лица, формы носа, скул на полных лицах. Также я его применяю для моделирования лиц с дефицитом подкожно-жирового слоя, когда необходим большой объем препарата для восполнения недостатка тканей. Радиесс — универсальный филлер, при помощи этого препарата можно скорректировать практически любые эстетические проблемы в области лица, да и не только».

И.И. Венедиктова

«В 2005 году я поняла, что для достижения нужного эстетического эффекта, недостаточно проводить пациентам процедуры только на основе лазерных технологий и с применением препаратов с гиалуроновой кислотой. Именно в это время я стала изучать только что появившийся препарат Радиесс, и он стал именно тем недостающим в технологии звеном, которое я искала.

Радиесс уникален по своей сути и решает огромный спектр эстетических проблем, которые не решаются применением препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Он стимулирует выработку коллагена. Благодаря его характеристикам эластичности и вязкости можно моделировать объемы тканей, лепить черты лица, добиваясь необходимого результата. В отличие препаратов на основе гиалуроновой кислоты, Радиесс не дает дополнительный отек, т.к. он не притягивает воду.

Конечно, Радиесс не панацея от всех эстетических проблем, но он позволяет добиваться такого результата, которого невозможно достигнуть другими косметологическими методами антивозрастной терапии».

Отзывы зарубежных косметологов и докторов:

Сальваторе Фундаро, Доктор медицины. Пластический хирург, Медицинский директор центра МультиМед, Болонья, Италия

«Безопасность, эффективность и универсальность РАДИЕС™ несомненно улучшили результаты процедур коррекции лица, а удовлетворённость пациентов возросла. Теперь для коррекции морщин и складок, а также для гармонизации объёма лица я в первую очередь выбираю РАДИЕС™»

Стивен Дайан, Доктор медицины, Лицевой пластический и реконструктивный хирург, «Дайан Фациал Пластик Сёджери», Чикаго, Иллинойс

«Авторитетные данные о безопасности, дополнительно к предсказуемости и длительно сохраняющемуся результату коррекции, быстро сделают волюмайзер РАДИЕС™ ведущим филлером на рынке.»

Брюс Е. Кац, Доктор медицины, Косметический дерматолог, Джува Скин и Лазер Центр; Клинический профессор, школа медицины Маунт-Синай, Нью-Йорк, США

В моей практике,РАДИЕС™ является наилучшим препаратом, так как он обеспечивает мгновенную и длительную коррекцию морщин и складок лица. Мои пациенты радуются, когда узнают, что филлерРАДИЕС™ восстанавливает объем и стимулирует образование собственного коллагена, что придает внешности естественный имолодой вид без операции и огромных затрат времени на реабилитацию.»

Robert M. Freund, MD, New York Plastic Surgeon

Radiesse is a synthetic calcium hydroxyapatite filler. Calcium hydroxyapatite is the stuff that makes up your bone. The Radiesse people have made a synthetic version of this compound that is injected as a gel. The gel is great as a filler for deeper folds and wrinkles. It is great for the nasolabial folds, grooves under your eyes and any larger volume loss on your face.

Michael Gold, MD, Nashville Dermatologic Surgeon

All fillers have potential side effects, and these can be best minimized (although never eliminated) by making sure you are being treated at an office of a board-certified dermatologist or plastic surgeon. Radiesse is a deep volumizing filler and needs to be injected by skilled injectors. It works really well in the cheeks and hands — hand rejuvenation is an underserved market and population, but Radiesse in this area is great.
The main adverse event that has been reported in VERY rare cases is malar area edema — where there is swelling in the cheeks because the Radiesse is placed too high in the skin — again avoided by experienced injectors. Radiesse is not to be injected into the lips as well.
In the right hands, Radiesse may last longer than conventional hyaluronic acid fillers — so this may be right for you.

C отзывами пациентов о препарате и процедуре вы можете ознакомиться на странице Проведения процедуры.