Фотоомоложение – одна из самых эффективных процедур, которые проводятся в клинике «Арбат Эстетик» для подтяжки и улучшения состояния кожи.

Почему IPL омоложение так популярно?

Основанное на воздействии широкополосным светом, фотоомоложение помогает устранить пигментные пятна, разгладить морщины, убрать брыли и второй подбородок, выровнять цвет лица, насытить клетки кислородом, удалить расширенные сосуды, сузить поры и очистить их от шлаков и частичек пыли, избавить от акне и постакне.

Фото до и после IPL омоложения

 

 

Плюсы фотоомоложения

Пациентам, которые за 1 сеанс избавились от «грязной кожи» или убрали сосудистую сетку, объяснять плюсы метода не нужно.

В целом, врачи «Арбат Эстетик» отмечают следующие преимущества метода:

  • Комплексное воздействие . Сеанс фотокоагуляции позволяет справиться с конкретной проблемой и одновременно тонизирует кожу, выравнивает ее тон и улучшает эластичность.
  • Безопасность. Процедура проводится без оперативного вмешательства, поэтому образование любых шрамов и рубцов в зоне обработки исключено — это самый главный плюс!
  • Долговременный результат . Эффект от фотоомоложения сохраняется на протяжении минимум шести месяцев. Более того, в этот период процессы регенерации во всех слоях дермы происходят активнее, чем обычно, выработка коллагена и эластина повышается.
  • Сравнительная безболезненность . Большинство пациентов испытывают терпимое онемение или жжение в зоне обработки. Если неприятные ощущения становятся интенсивнее, специалист прибегает к помощи анестетика (как правило, необходимость в этом возникает при воздействии на крылья носа и участок кожи вокруг верхней губы).
  • Короткий курс . Для достижения идеального результата достаточно пройти курс всего из двух-трех процедур, интервал между которыми составит около пяти дней. В отдельных случаях, когда пациент обратился в «Арбат Эстетик» с очень глубокими морщинами, может понадобиться шесть или семь процедур.
  • Отсутствие реабилитационного периода . Фотоомоложение не требует нахождения в стационаре и долгого восстановления — один из главных плюсов метода. Вернуться к привычному образу жизни можно уже на следующий день после визита в клинику. Тем не менее, стоит помнить о нескольких простых правилах, в числе которых запрет на посещение бани в течение двух недель.
  • Сочетание с другими методиками. Фотоомоложение можно сочетать с другими косметологическими методиками, например с инъекциями гиалуроновой кислоты. Это позволяет усилить и закрепить полученный эффект. Спустя две недели после последнего сеанса можно делать пилинги, маски и массажи лица.

Минусы фотоомоложения

Несмотря на множество плюсов, ряд специалистов не отрицают, что фотокоагуляция имеет свою специфику. Относительные недостатки процедуры:

  • Высокая цена . Склеротерапия, мезотерапия и другие косметологические процедуры могут отличаться более низкой стоимостью, однако по эффективности они не могут конкурировать с фотоомоложением.
  • Зависимость от времени года . Фотокоагуляцию не советуют проводить в летние месяцы, когда солнце активно. Это объясняется тем, что после процедуры пациенту нельзя загорать и находиться под прямыми солнечными лучами, что довольно сложно контролировать в теплый сезон.
  • Нарастающий эффект . Окончательного результата придется ждать не менее трёх-шести недель: примерно столько времени надо организму для запуска регенеративных процессов в дерме и вывода разрушенных элементов через лимфатическую систему.
  • Неквалифицированные специалисты.  По сути — это не является минусов самого метода, однако часто встречающаяся причина неудовлетворительных результатов.Ввиду того, что фотоомоложение начало набирать популярность в России лишь в начале 2000-х годов, в стране до сих пор не хватает профессиональных косметологов. Услуги косметологов-любителей нередко приводят к ужасающим последствиям – например, ожогам кожи.

Врачи «Арбат Эстетик» предупреждают: не экономьте на своем здоровье, записывайтесь на прием только к тем специалистам, которые могут подтвердить необходимые для проведения фотоомоложения навыки и знания.

Вышеперечисленные минусы никак не влияют на окончательный результат фотоомоложения, что подтверждает феноменальную эффективность метода.

«Арбат Эстетик»: фотоомоложение – этовозможность сделать кожу молодой и красивой без хирургического вмешательства.