Наиболее часто в клиники обращаются пациенты, чтобы избавиться от мимических морщин на лбу.

Для их коррекции предлагается сделать инъекции препаратов с содержанием ботулотоксинов —  БотоксаДиспортаКсеомина. Перед проведением процедуры врач определяет дозировку препарата. Здесь учитывается много параметров — сила мышц лба, тон кожи, глубина морщин, их количество, какую степень подвижности мышц лба и бровей вы хотите сохранить. Все это важно учитывать, чтобы не случилось передозировки. Да и стоимость процедуры напрямую зависит от количества препарата.

Сегодня активно применяется прогрессивный метод микроинъекций ботокса, когда вводится очень малое количество препарата между кожей и мимическими мышцами лба. Такой метод сохраняет естественное выражение лица и улучшает внешний вид кожи, корректирует морщины на лбу.

Посмотреть все результаты процедур

При слишком глубоких морщинах, рекомендуют  комбинированные процедуры, сочетающие ботокс и инъекционные наполнители мимических морщин. В любом случае, полностью избавиться от глубоких морщин невозможно, но они будут скорректированы и менее заметны.

Инъекции в область лба абсолютно безболезненны, т.к. выполняются очень тонкой иглой.

Сколько нужно уколов ботокса в лоб

Количество препарата, вводимого пациенту в область лба  зависит от степени выраженности проблемы и дргих индивидуальных факторов, В среднем, чтобы разгладить морщины на лбу может понадобится 10-30 ед. препарата, чтобы разгладить межбровье — 10-25 ед.